亚博火狐电竞

学院新闻

当前位置: 首页>>学院新闻>>通知公告>>正文

吉首大学第五届英语文化节之“文思泉涌 笔底生花”英语写作大赛获奖名单

时间:2019-11-05 作者:彭晓兰  点击:[]

2018级写作比赛获奖名单.doc

经过两轮激烈的角逐,2018级写作比赛终于落下了帷幕,以下是获奖同学的名单,恭喜他们!希望他们戒骄戒躁,在今后的英语学习和比赛中再创佳绩。

2018401747

谢秋雨

生物资源与环境科学学院

特等奖

2018403153

杨秀知

文学与新闻传播学院

特等奖

2018401579

赵曼乔

商学院

特等奖

2018400873

王诗洋

马克思主义学院

一等奖

2018403071

张亚玲

文学与新闻传播学院

一等奖

2018400076

蔡琴

法学与公共管理学院

一等奖

2018401446

袁语悦

商学院

一等奖

2018403143

张蕾

文学与新闻传播学院

一等奖

2018401564

罗升佳

商学院

一等奖

2018400117

罗志萍

法学与公共管理学院

一等奖

2018403387

胡依婷

物理与机电工程学院

一等奖

2018403797

杨紫怡

医学院

一等奖

2018400055

蒋珊

法学与公共管理学院

一等奖

2018402989

吴思宇

文学与新闻传播学院

一等奖

2018403120

王文艺

文学与新闻传播学院

二等奖

2018400876

王淑娴

马克思主义学院

二等奖

2018403006

侯晓琳

文学与新闻传播学院

二等奖

2018400544

张钰琳

化学化工学院

二等奖

2018400158

彭佳

法学与公共管理学院

二等奖

2018404010

尹杨翠

医学院

二等奖

2018404047

丁紫英

医学院

二等奖

2018403834

胡艺涛

医学院

二等奖

2018403037

姜泓羽

文学与新闻传播学院

二等奖

2018403160

王浩

文学与新闻传播学院

二等奖

2018403036

刘佳礼

文学与新闻传播学院

二等奖

2018402974

王紫婷

文学与新闻传播学院

二等奖

2018403079

李钰淇

文学与新闻传播学院

二等奖

2018403087

胡文宇

文学与新闻传播学院

二等奖

2018404038

龙政

医学院

二等奖

2018403919

王添慧

医学院

二等奖

2018404136

滕晓萍

医学院

二等奖

2018404063

向用骑

医学院

二等奖

2018403084

朱若萱

文学与新闻传播学院

三等奖

2018403038

侯云惠

文学与新闻传播学院

三等奖

2018403126

徐宁

文学与新闻传播学院

三等奖

2018400483

卢昌盛

化学化工学院

三等奖

2018400347

冀昭江

化学化工学院

三等奖

2018403155

粟熠晖

文学与新闻传播学院

三等奖

2018400570

曾巧

历史与文化学院

三等奖

2018400860

王可

马克思主义学院

三等奖

2018400126

谭思思

法学与公共管理学院

三等奖

2018400381

巫晓慧

化学化工学院

三等奖

2018402261

刘诗琪

数学与统计学院

三等奖

2018401577

廖芳

商学院

三等奖

2018404132

李雪

医学院

三等奖

2018403996

刘振宇

医学院

三等奖

2018404004

杨臻

医学院

三等奖

2018403792

罗洁红

医学院

三等奖

2018401928

张朋波

生物资源与环境科学学院

三等奖

2018403029

文艳芳

文学与新闻传播学院

三等奖

2018403103

盘艳君

文学与新闻传播学院

三等奖

2018401796

毛琼

生物资源与环境科学学院

三等奖

2018400192

关美鸽

法学与公共管理学院

三等奖

2018400851

黄一鑫

马克思主义学院

三等奖

2018400524

官佩

化学化工学院

三等奖

2018400095

马飞艳

法学与公共管理学院

三等奖

2018403976

孙静宣

医学院

三等奖

2018403886

万宇红

医学院

三等奖

2018403936

杨思淇

医学院

三等奖

2018404138

袁乖容

医学院

三等奖

2018403573

聂晴柔

信息科学与工程学院

三等奖

2018401799

刘嘉欣

生物资源与环境科学学院

三等奖

2018400866

胡鹃艳

马克思主义学院

三等奖

2018403047

周煊

文学与新闻传播学院

三等奖

2018400489

金桂彬

化学化工学院

三等奖

2018400329

万海涛

化学化工学院

三等奖

2018403704

向鑫

信息科学与工程学院

三等奖

2018400134

廖诗韵

法学与公共管理学院

三等奖

2018402156

赵佳璐

数学与统计学院

三等奖

2018400130

杨媛媛

法学与公共管理学院

三等奖

2018403992

周思莺

医学院

三等奖

2018403963

胡婕

医学院

三等奖

2018403004

马丁瑞婷

文学与新闻传播学院

三等奖

2018403982

崔越海

医学院

三等奖

关闭

Baidu
sogou